AktuellesVerwaltung/RathausBürger InformationGemeindeGesundheitBildung & SozialesWirtschaftKultur & FreizeitAgenda 21
Gemeinde Nersingen

Rathausplatz 1
89278 Nersingen

Telefon   0 73 08 - 814-0
Telefax   0 73 08 - 814-25

Sie befinden sich hier: Startseite / Verwaltung/Rathaus / Gemeinderat

Gemeinderatssitzungen 2019

 

In der Regel finden die Gemeinderatssitzungen um 19:00 Uhr und die Ausschusssitzungen um 18:00 Uhr im Sitzungssaal statt.


 

Niederschriften der Gemeinderatssitzungen 2018

 

Die Niederschriften des öffentlichen Teils der Gemeinderatssiitzungen können im Rathaus Nersingen, Zi. Nr. 5 zu den Öffnungszeiten eingesehen werden.


 

Niederschriften der Gemeinderatssitzungen


 

Niederschriften der Gemeinderatssitzungen


 

Niederschriften der Gemeinderatssitzungen


 
 

CSU

 
Foto von Gegenfurtner, Xaver
2. Bürgermeister, Bau- und Umweltausschuss
Gegenfurtner, Xaver
Finkenweg 1, Oberfahlheim
 
Telefon    07308 / 2288
 
Foto von Jehle, Gerhard
Haupt- und Kulturausschuss, Bau - und Umweltausschuss
Jehle, Gerhard
Schleienweg 8, Unterfahlheim
 
Telefon    07308 / 5533
eMail    gerhard.jehle@t-online.de
 
Foto von Mayer-Ley, Anja
Bau- und Umweltausschuss
Mayer-Ley, Anja
Föhrenweg 6, Nersingen
 
Telefon    07308 / 929842
eMail    anja.mayer-ley@gmx.de
 
Foto von Merkle, Franz jun.
Bau- und Umweltausschuss
Merkle, Franz jun.
Straßer Weg 50, Oberfahlheim
 
Telefon    07308 / 921747
eMail    f.merkle@merkleholz.de
 
Foto von Reichenberger Jolanta
Haupt- und Kulturausschuss
Reichenberger Jolanta
Am Schwarzen Graben 2a, Nersingen
 
Telefon    07308 / 5274 oder 2091
eMail    jolanta@reichenberger-bau.de
 
Foto von Dr. Riedl, Albert
Bau- und Umweltausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss
Dr. Riedl, Albert
Akazienweg 7, Oberfahlheim
 
Telefon    07308 / 704371
eMail    albert.riedl@web.de
 
Foto von Saal, Peter
Jugendbeauftragter, Haupt- und Kulturausschuss
Saal, Peter
Rothtalstraße 8, Straß
 
Telefon    0176 - 84857430
eMail    saal-peter@t-online.de
 
Foto von Seidel Christine
Haupt- und Kulturausschuss
Seidel Christine
Rothtalstraße 16a, Straß
 
Telefon    07308 - 41566
eMail    cseidel117@web.de
 
Foto von Sumser Heinrich
Bau- und Umweltausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss
Sumser Heinrich
Unterer Flurweg 23, Leibi
 
Telefon    07308 / 7356
eMail    fam.sumser@t-online.de
 
Foto von Spann Erich
Fraktionsvorsitzender, Haupt- und Kulturausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss
Spann Erich
Forellenweg 18, Unterfahlheim
 
Telefon    07308 / 5406
eMail    Erich.Spann@t-online.de
 
 

FW

 
Foto von Huber, Martin
Bau- und Umweltausschuss
Huber, Martin
Lange Gasse 5, Leibi
 
Telefon    07308 - 41516
eMail    huberma@web.de
 
Foto von Klein Josef
Fraktionsvorsitzender, Bau- und Umweltausschuss
Klein Josef
Hauptstr. 54, Straß
 
Telefon    07308 / 2559
eMail    info@bewusst-klein.de
 
Foto von Mayer Max
Bau- und Umweltausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss
Mayer Max
Am Schwarzen Graben 13, Nersingen
 
Telefon    07308 / 5293
eMail    mmayer8980@aol.com
 
Foto von Ritter Heike
Jugendbeauftragte, Haupt- und Kulturausschuss, Vertreterin Verein für Erwachsenenbildung im Lkr. Neu-Ulm
Ritter Heike
Steinheimerstr. 28, Nersingen
 
Telefon    07308 / 922905
eMail    heikeritter@gmx.de
 
Foto von Wegerer Dieter
Haupt- und Kulturausschuss, Vertreter für Verein für Naherholung im Lkr. Neu-Ulm
Wegerer Dieter
Rothtalstraße 14, Straß
 
Telefon    07308 / 924340
eMail    dieter.wegerer@gmx.de
 
 

SPD

 
Foto von Arbeiter Axel
Bau- und Umweltausschuss, Haupt- und Kulturausschuss
Arbeiter Axel
Karlstraße 8, Nersingen
 
Telefon    0160 / 98468052
eMail    arbeiter.a@arcor.de
 
Foto von Hügel, Jakob
Bau- und Umweltausschuss, Haupt- und Kulturausschuss
Hügel, Jakob
Am Sportplatz 2s, Nersingen
 
Telefon    07308 / 5989
eMail    jakob-huegel@t-online.de
 
Foto von Kaimer, Fabian
Jugendbeauftragter, Haupt- und Kulturausschuss, Vertreter für Verein für Naherholung im Lkr. Neu-Ulm
Kaimer, Fabian
Am Krautgarten 26, Straß
 
Telefon    07308 / 41934
eMail    fabian@kaimer-online.de
 
Foto von Krätschmer Sabine
3. Bürgermeisterin, Fraktionsvorsitzende, Bau- und Umweltausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss
Krätschmer Sabine
Hauptstraße 19, Straß
 
Telefon    07308 / 5236
eMail    sabine.kraetschmer@gmx.de
 
Foto von Wäsnig, Silvia
Rechnungsprüfungsausschuss
Wäsnig, Silvia
Föhrenweg 15, Nersingen
 
Telefon    07308 / 5242
eMail    silvia.waesnig@web.de
» Top Links
» Aktuelles